Гель неизвестного происхождения

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, Елена Владимировна! Вчера с ребенком "собирали" бумажную гирлянду на полу (заказывали из маркетплейса), потом сходили поужинать, папа резал лук на кухне. Когда вернулись в комнату и продолжили собирать гирлянду увидела на одной из картинок следы прозрачного "геля" (понимаю, что скорее всего это ребенок наступил на лук и на обуви принес в комнату). Но все же вот такой вопрос: если этот "гель" попал к нам из вне, то возможно ли чем-то заразиться? Возможно ли заражение кровяными инфекциями если предположить что это биологическая жидкость? Извините за глупый вопрос. Буду очень признательна за ответ. Благодарю!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 декабря 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-12-18 09:33
Надежда! Ни какой опасности гирлянда не представляет. Ни какие опасные инфекции не могут на ней находиться. Заражение в такой ситуации невозможно.