Гастропанель

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, холецистит
Здравствуйте, Елена Владимировна! Меня беспокоили жжение в верхней части живота и заброс кислоты в пищевод. Сделала гастропанель, так как боюсь делать гастроскопию. Результаты анализа: пепсиноген 1 —3мкг/л (30-160), пепсиноген 2–9мкг/л (3-15), п1/п2–0,3 (3-20), НР 21ед(меньше 30), гастрин 17 —- больше 40(1-7) Врач назначил принимать креон и пепсан-р, сделать дыхательный тест, ОАК и биохимию. Показатели крови в норме. Тест пока не делала. Скажите, пожалуйста, можно ли 1) —- сделать этот тест во время приема пепсан-р и 2) —надо ли все таки делать гастроскопию? С уважением, Алла.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 марта 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-06 20:23
Алла! Обследование гастропанель не заменяет ФГДС или рентгеноскопию желудка с барием. Обязательно одно из этих обследований пройдите. Перед дыхательным тестом не принимайте лекарства. После тестирования можете принимать. Всего доброго.