Гастрит с секретной недостаточностью

Спрашивает: Юлия З.
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, гастроэнтеролог поставил диагноз хр. Гастрит с выраженной секретной недостаточностью(нулевая кислотность), а лечения никакого не выписал. Вроде как желудок меня не беспокоит, но вот уже пол-тора года, не переставая болит горло и бесконечный фарингит, а еще в горле белая непрозрачная слизь, которая ужасно влияет на качество жизни, мазок из зева ничего не показывает, фарингит лечила разными способами. Могут ли эти симптомы как-то быть связаны с ЖКТ и если да, то какие исследования нужно пройти? И что делать с нулевой кислотностью? Заранее спасибо! С праздником Медицинского работника!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 июня 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-01 01:07
Юлия! При пониженной кислотности назначаются препараты для повышения кислотности, травянистые сборы, горечи, минеральные воды. Нужно пройти ФГДС, чтобы исключить заброс содержимого в пищевод.