Галообострение или ОРВИ

Спрашивает: Оксана Семенова
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, ребенок очень часто болеет, все начинается с носа, уходит в горло, потом кашель и обструктивный бронхит. И все очень быстро утром кашель, врач слушает хрипов нет дает назначение от ОРВИ, а ночью начинается отдышка и хрипы, только за этот месяц 2 раза кололи антибиотик, потом посмотрел лор и сказал опять пить таблетки так как осложнение на уши пошло, не стала давать, начали посещать соляную пещеру, на 7 сеансе по 40 мин начался кашель и носик забит опять, теперь не знаю это галообострение и продолжать ходить или заболел опять и лечить уже не знаю чем, врач в отпуске проконсультироваться не с кем.
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 декабря 2018 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-21 08:21
Добрый день.
Такое состояние бывает, если очень ослаблен ребенок или если не долечили.
В такой ситуации сейчас нужен осмотр врача, общий анализ крови. В плановом порядке посев из зева и носа.
И уже дальше - лечение по результатам обследования.
Оксана Семенова 2018-12-21 08:28
Спасибо, бронхит пролечили, носик не могли вылечить, в пещеру ходили вроде лучше стало, дышал, а вчера снова, значит заболел и не продолжать сеансы галотерапии?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-21 13:11
Да, вероятнее всего, что повторно заболел, или проконтактировали с больным ребеночком или подмерз.
Оксана Семенова 2018-12-25 08:09
Здравствуйте, вы были правы, мы опять заболели, лежим в больнице. Опять обструкция, 3 раз за месяц, опять антибиотики????. Хочу его полностью обследовать в другом городе, можете подсказать каких врачей надо, и какие анализы сдать, чтоб выяснить почему он так часто болеет.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-25 08:52
Добрый день.
Начните с осмотра педиатра, лора. Пройдите обследование на глистные инвазии, аллергические заболевания, можно сделать посев из зева и носа на микрофлору для исключения хронических инфекции, а также на вэб, цмв инфекции.