Фурункулы появляются раз в два месяца
Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте,
Беспокоит появление фурункулов. Несколько лет назад они появлялись очень редко, раз в пол гола, примерно. Потом их не было около 1,5 лет. Сейчас они стали появляться раз в два месяца. Это крайне больно и хочется вылечить, планируется зачатие ребенка.
Сейчас пью витамин д, омега 3, поливитамины. Пролечился курсом валвира от герпеса на губах, вобензим. Улучшений нет. Сейчас вылезло еще два штуки.
Как можно прийти к состоянию, чтобы фурункулы не появлялись? Может сдать какой-то анализ? Как вылечить это проблему?
1 ответ
Виктор, добрый день. Необходимо сдать иммунограмму и обратить внимание на такой показатель как НСТ тест. Также необходимо сдать посев гнойного отделяемого из фурункула и определить возбудителя. По результатам назначается лечение.