Фурункул или нет

Спрашивает: Юлиана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня на ягодице появился прыщ, плотный, маленький, не выдавливался. Немного расковыряла. Болит. Через пару дней всё вокруг опухло, небольшое уплотнение. За последнее время у меня были фурункулы, в том числе и на ягодице, но сейчас опухла вокруг большая область как блин. Красное. Есть фото. Что это может быть?
Категория: Хирург
Добавлен: 28 января 2019 года

12 ответов

Здравствуйте, складывается впечатление о формировании абсцесса, рекомендую очный осмотр хирурга.
Платная консультация
Юлия 2019-01-28 18:48
А может болет из-за него нога? И такая широкая область как блин?
Выполните УЗИ мягких тканей данной области. Боль в ноге- понятие "размытое", все зависит от того, что это? Если это действительно формируется гнойник, то необходимо знать его размеры, конкретную локализацию, глубину расположения и т. д. от этого зависит клиника.
Платная консультация
Юлия 2019-01-28 20:45
Zсейчас вокруг точки красное, а ещё вокруг как будто кажется синеватое. К врачу только завтра, я изведусь вся, боюсь.
Изводиться не стоит. В тактическом плане ночь ничего не поменяет. Вы вполне можете завтра показаться хирургу.
Платная консультация
Юлия 2019-01-28 22:11
Если это фурункул, то ладно. Главное, чтобы не что то опасное. Я очень мнительная. Скажите, а может сильно болеть? А то болит очень.
Юлия 2019-01-28 22:15
А может болеть даже вся ягодица и верхняя часть ноги, пах?
Юлия 2019-02-01 16:58
Спасибо! Отправили в больницу и вскрыли абсцесс)
Это и предполагалось! Выздоравливайте.
Платная консультация
Юлия 2019-02-03 23:58
Спасибо!