Фраксипарин и антибиотики

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, я в криопротоколе, в связи с полиморфизмами в системе свертываемости крови назначен в профилактических целях фраксипарин 0.3. Показатели коагулограммы были в нормп. Но после подсадки заболела. Появилась необходимость в приеме антибиотика. Что можно принимать на ранних сроках беременности вместе с фраксипарином? Или можно его отменить на время приема антибиотика?
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-09-30 06:54
Здравствуйте.
Прием антибиотиков в вашем положении возможен в случае, когда угроза вашему здоровью превышает риски вреда для будущего ребенка. Если это так, то возможен прием практически любого антибиотика в сочетании с гепаринами.
Всего хорошего.