Фолликулярный гиперкератоз
Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня врожденный "Фолликулярный гиперкератоз". Проявляется он в области рук, плеч, спины, ягодиц и больше всего доставляет дискомфорт на стопах. Я посещал платный мед. Центр что бы убедиться в диагнозе, мне его подтвердили но записывать в карточку по моей просьбе не стали. Сказали что это не лечится, можно лишь смягчить ситуацию. При ходьбе стопы болят, особенно с утра или после долгих прогулок.
Вопрос такой, можно ли с этим диагнозом получить категорию "В" после осмотра на военную службу? Стоит ли обострять внимание на этом заболевании?
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Фолликулярный гиперкератоз не влияет на службу в армии.