ФКМ, увеличение кисты при лечении

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, уже много лет у меня диагноз ФКМ. Недавно обнаружила уплотнение в груди, сделала УЗИ, киста до 20 мм. Диагностировали ФКМ собразованием кист. Пункцию не брали. Возраст 36 лет. Маммолог назначил ИНДИНОЛ ФОРТО курс 6 мес. И витамины ТРИОВИТ, пропила индинол 1 мес, киста увеличилась и на ощупь стала какой то рыхлой не гладкой как была при обнаружении. На повторном УЗИ еще не была. Читала на форуме, что от индинола может быть обратная реакция. Начинаю переживать, может такое лечение мне не подходит. Может есть смысл сделать маммографию? Пункцию? И стоит ли дальше принимать ИНДИНОЛ ФОРТО?
Категория: Маммолог
Добавлен: 13 декабря 2017 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-07-16 09:17
Здравствуйте. Нужна ли Вам наша помощь? Решился ли Ваш вопрос?