Фиброз на миндалине после Лучевой

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, доктор. Рак миндалин Т2N2b M0, впч 16 полож. Прошли лечение 2 курс индуеционной химии по 96 ч по схеме DCF. Потом был назначен курс лучевой терапии как самостоятельной на 70 гр на ротоглотку, 66 на лу и 50 гр на подключичные лу. Все прошли. Прошло 1,5 мес после лечения. Сделали ларингоскопию, слизистой чистая, на миндалине той же образование имеется небольшое, врач ставит что возможен фиброз после лучевой терапии. Прокомментируйте пожалуйста правильность назначенного лечения и возможен ли фиброз ткани миндалины после лучевой терапии? Спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 11 февраля 2022 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-02-11 11:46
Здравствуйте.
Лечение проведено согласно стандартам.
Фиброз является последствием лучевой терапии. Нужен регулярный осмотр онколога 1 раз в 3 месяца.
Платная консультация
Ирина 2022-02-11 13:20
Скажите пожалуйста, что означает рак с ороговением и низкодифференцированный?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-02-11 15:33
Это разновидности рака по типу морфологических изменений клеток.