Фиброаденома-удаление или наблюдение

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, делала, узи молочной железы, обнаружили очаговое образование по типу фиброаденомы 5,5 на 2,7 мм. Так же начинаю 3х месячный курс дюфастона 2раза по 1табл, с 14-25 дц. (патология эндометрия). не беременностей (и года 2-3 не планируется), не абортов. Записалась на прием к маммологу, предстоит ли удаление или наблюдение у специалиста?
Категория: Онколог
Добавлен: 20 октября 2018 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-10-20 15:52
Здравствуйте. Необходимо провести пункционную биопсию образования.
В зависимости от результата, определяется дальнейшая тактика.