Фгдс, подозрение на беременность

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический холецистит
Здравствуйте. Уже где то месяца 3 периодически беспокоит боль в области пупка. Собралась делать фгдс с седацией. Но подозреваю что беременна. Тест еще не показывает. Подскажите пожалуйста можно ли делать фгдс с седацией, препарат Прополол? Чтобы не навредить
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 апреля 2023 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2023-04-04 09:48
Здравствуйте, Алёна! В первый триместр беременности введение средств для наркоза, включая пропофол, противопоказано. Само проведение ЭГДС возможно без седативных препаратов.