Ферритин и В12

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, была на приеме у невролога в связи с перенесенным стрессом. До посещения сдала анализы крови. Повышен Натрий (145,7), лимфоциты (42,4), АЧТВ (36,9), холестерин общий (6,69), холестерин ЛПНП (4,58). Назначен анализ крови на ферритин, В12 и витамин Д. Анализы показали Ферритин 252,1, Витамин В12 - 787, витамин Д суммарный - 20,8.
1. Как можно снизить ферритин и В12?
2. Насколько серьезно такие повышенные показатели?
3. Какие негативные последствия они могут иметь?
4. Какие дополнительные анализы желательно сдать?
Категория: Терапевт
Добавлен: 7 июля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-07-07 16:30
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться на прием к гематологу для осмотра. Он примет решение о целесообразности проведения обследования для исключения гемохроматоза.
Всего доброго.