Феринжект и парадоксальный эффект

Спрашивает: Нелли
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Уровень железа до капельницы Феринжект 10,0 мл был 11 мкмоль/л, через месяц после капельницы самочувствие улучшилось, я прям взбодрилась, но уровень железа стал 8! Как такое может быть? С чем это связано?
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 октября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-31 05:21
Здравствуйте.
Для ответа на Ваш вопрос нужно провести тщательное обследование: состояние обмена железа, состояние костного мозга и содержание в нем железа.
Для этого нужно обратиться на прием к гематологу.
Всего доброго.