Фарингит или нет

Спрашивает: Анна Демехина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, беспокоит ощущение кома в горле, горло часто болело затем появлялись признаки простуды, последний раз болело просто горло, было ощущение жжения. Ком в горле не проходит. На консультации врач сказала, что это фарингит, назначила полоскание ромашкой, фурацилином, чередовать. А недавно я обнаружила на задней стенке что то похожее на волдырь или шишку. Действительно ли это фарингит или же может быть что то серьезное? Если фарингит, то как его лечить?
Теги: фарингит женский фото
Категория: Лор
Добавлен: 6 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, у Вас фарингит (шишка - это воспаленная лимфоидная ткань)
Если местное лечение не помогает, нужно дообследование. В первую очередь- посев из ротовой полости ни микрофлору. Так же необходимо исключить проблемы с желудочно кишечным трактом