Есть ли возможность забеременеть после первого ПА?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 1 января был половой акт в презервативе, через полчаса-час мч вошёл без презерватива буквально на пару минут. Продолжения не было. Есть ли шанс забеременеть от остатков спермы от первого ПА? В этот же день было немного крови на белье. День цикла был 15й при цикле в 23-26 дней. Обычно цикл длился 27-28 дней, но последние 3-4 месяца сократился, не знаю, считается ли он регулярным или нет. У меня тревожное расстройство, я выпила через 12-14 часов (не помню точно) постинор. Это меня не успокоило. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 января 2022 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-03 07:15
Доброе утро, в данном случае уже беременности быть не может.
Елена 2022-01-03 08:15
Спасибо за ответ! Переживаю из-за мажущих кровяных выделений в этот день, это признак овуляции? Т. е. после приема постинора можно успокоиться? Благодарю.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-03 09:42
Да, можно успокоиться!
Елена 2022-01-03 10:01
Спасибо вам огромное! Тогда вопрос на будущее. Я наткнулась на информацию, что если овуляция уже произошла, то таблетки экстренной контрацепции не сработают. Это так?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-03 13:55
Нет, это не так.