Есть ли у меня какие нибудь отклонение по результатам крови

Спрашивает: Станислав Селиванов
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Спленомегалия грэб дгр
, сывороточное железо 24.9;
лейкоциты WBC 5.8;
палочкоядерные 1 (норма 1.0-6.0);
сегментоядерные 7.3 (норма 47.0-72.0);
лимфоциты 21;
моноциты 5
СОЭ мм/час 5 (норма 2-10);
осмотическая резистентность минимальная 0.4 (0.48-0.46)
максимальная 0.24 (0.34-0.32)

RBC эритроциты 6.0;
HGB гемоглобин 119;
HCT гематокрит 35.4;
MCV средний объем эритроцитов 59.4;
MCH среднее содержание гемоглобина в эритроците 20.1;
MCHC средняя концентрация гемоглобина в эритроците 33.8;
RDW ширина распределения RBC по объему 16.4;
PLT тромбоциты 151;
MPV средний объем тромбоцитов 10.1;
ретикулоциты 8 %;
Ц. П. 0.59;
микросферациты 2-3 %;
биллирубин общий 28.9;
биллирубин прямой 9.2;
пунктат костного мозга: в исследованной пробе костного мозга в лимфоцитарном гейте, составляющем 20% от общего количества лейкоцитов, находятся 2 популяции B-лимфоцитов (6% от общего количества лейкоцитов) с иммунофенотипом:
1) CD45+/CD20+/CD10/CD23-/CD22low+/CD38+ - наличие в костном мозге популяции соответствует нормальному раннему регенераторному пулу B-лимфоцитов.
2) CD45+/CD20+/CD10-/CD23+_ - CD22high+/CD38- - зрелые (периферические) B-лимфоциты и зрелые (периферические) T-лимфоциты с иммунофенотипом CD45+/CD5+/CD38+-/CD3+.
Гранулоциты составляют 72% от общего количества лейкоцитов, моноциты - 5%.
B-лимфоциты составляют 6% от общего количества лейкоцитов.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 5 января 2019 года

7 ответов

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2019-01-07 06:59
Здравствуйте.
Да. Снижено количество гранулоцитов крови.
Показана консультация гематолога.
Станислав Селиванов 2019-01-07 21:00
На учете у гематолога несколько лет толком ничего неизвестно поэтому нужна конкретика
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2019-01-08 19:43
Конкретика - стернальная пункция.
Увы - остальное только разводит в стороны.
Станислав Селиванов 2019-01-08 21:04
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2019-01-09 10:54
Да.
В результате пунктата костного мозга от 2016 г., есть изменения.
Этим занимается гематолог.
Но если есть вопросы к иммунологу - свежий ОАкрови+формула, ручной подсчёт и Иммунограмма.
По результатам, можно делать выводы. А пока все вопросы к гематологу.
Станислав Селиванов 2019-01-09 11:12
Вы не можете ответить какие изменения есть или секретная информация
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2019-01-11 16:08
Работой с анализами костного мозга, занимается соответствующий профильный специалист - гематолог.
Равно, как и читать иммунограмму, от гематолога никто не требует.
Переадресуйте вопрос в его раздел.
Всего доброго.