Есть ли привыкание к гидазепаму?
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! Уже год страдаю ВСД, часто (примерно раз в неделю) бывает паническая атака (сложно дышать, не ясное сознание, частое сердцебиение, чувство страха) Прошла обследование (МРТ головного мозга, доплер, всевозможные анализы, узи сердца, узи щитовидной железы) все показатели в норме. Врачи назначали магний В6, валерьянку болгарскую и в случае атаки иметь при себе гидазепам. Из всего вышесказанного помогает только гидазепам но я боюсь что могу привыкнуть к нему. Подскажите что делать?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Если Вы принимаете гидазепам не постоянно а только для того чтобы купировать панические атаки, то привыкания не возникнет.