Есть ли глицинат магния
Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может быть вы знаете. Есть ли у нас на российском рынке форма магния - глицинат магния. Чтоб был в чистом виде, без посторонних "добавок", Б6 и т. д. Цитрат нашла, а глицинат не могу найти. И как вы думаете, глицинат магния лучше цитрата или они по функциям одинаковые, только формулы разные?
1 ответ
Здравствуйте!
Оптимальнее заказывать препараты магния на Iherb.
Хорошее соотношение цена/ качество и натуральность.
Глицинат магния больше применяется при депрессии, нарушении сна.
Цитрат магния применяется при склонности к камнеобразованию в почках и проблемах с ЖКТ.