Есть ли гепатит С или нет?!

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: ОРЗ. Орви
Здравствуйте, подскажите выявлен ли гепатит с или нет!? Разница результатов в неделю. Очень боюсь т. к дочери только 9 лет, сдавали перед операцией.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 октября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-10 12:38
Екатерина! Обследование метолом ИФА выявило антитела к вирусу гепатита С. Это указывает, что организм встречался с этим вирусом, поэтому и появились антитела после этой встречи. Но, для того чтобы выяснить есть ли вирус сейчас в крови необходимо сдать кровь из вены методом ПЦР на гепатит С качественный и количественный анализ. Метод ПЦР выявляет РНК вируса в крови. Обязательно проходите осмотр у врача инфекциониста. Всего доброго.