Есть или нет противопоказание на хирургическую операцию на позвоночнике

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста дать Ваше заключение по описанию исследование прикреплённого файла,
разъяснить мне есть или нет противопоказание на хирургическую операцию на позвоночнике?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 июля 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-07-10 14:18
Здравствуйте. Эрозии не являются абсолютным противопоказанием к операции. Но если операция плановая, то желательно сначала пройти курс лечения у ггастроэнтеролога для их заживления, так как любая операция это стресс для организма и риск осложнений присутствует