Эпителий цилиндрический и слизь в большом количестве

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Добрый день! Подскажите, являются ли данные результаты нормой? Соскоб метод ПЦР. Немного напрягает количество эпителия цилиндрического (15-20) и количество слизи (большое количество). После анализа прошло уже 3 недели, есть небольшой дискомфорт в уретре, особенно после полового акта, примерно в том же месте, где болело после соскоба, ранее такого не было.
Если необходима пересдача теста, возможно ли соскоб заменить на анализ мочи?

Локус Уретра
Эпителий плоский (в п/зрения) 2-4
Эпителий цилиндрический (в п/зрения) 15-20
Эпителий переходный (в п/зрения) -
Лейкоциты (в п/зрения) 0-2
Эритроциты (в п/зрения) -
Грам(+) кокки не обнаружено
Грам(–) кокки не обнаружено
Грам(+/-) коккобациллярная флора не обнаружено
Грам(+) палочки не обнаружено
Грам(–) палочки не обнаружено
Грам(+) диплококки не обнаружено
Грам(-) диплококки не обнаружено
Leptothrix не обнаружено
Дрожжеподобные грибы: бластоспоры не обнаружено
Дрожжеподобные грибы: псевдомицелий не обнаружено
Трихомонады не обнаружено
Слизь большое количество
Ключевые клетки не обнаружены

Trichomonas vaginalis, Mycoplasma genitalium, Mycoplasma hominis, Ureaplasma parvum, Ureaplasma urealyticum, Gardnerella vaginalis, Herpes Simplex Virus - все отрицательно.
Категория: Уролог
Добавлен: 11 ноября 2020 года

3 ответа

Владимир 2020-11-12 14:36
Спасибо за ответ! Подскажите, мазок для подобного анализа можно заменить на анализ мочи? С момента взятия мазка уже 3 неделю небольшой дискомфорт в уретре.
Это разные анализы. Но можете сжать общий анализ мочи