Энторококки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня пару недель назад появился легкий зуд половых органов. Сделали анализ на Ипп, общий мазок и бак посев. Выявили энторококки у которых чувствительность к ципрофлоксацину. Лечение 2 таблетки в день, длительность-5 дней. Сказали партнеру лечение не нужно. Хватит ли лечения 5 дней? И правильно ли что лечение партнеру не назначено?
Спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 февраля 2022 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-02-04 16:00
Здравствуйте. Энтерококки относятся к условно-патогенной флоре. Это означает, что если у вас нет жалоб, их можно не лечить.
Антибиотик обычно назначается от 5 дней и более, в зависимости от воспалительного процесса.
Если у полового партнёра нет жалоб, то лечение не требуется.