Энтерокок в мазке и зуд

Спрашивает: Ирина555
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста.
С недавнего времени начался небольшой зуд на половых губах. У гинеколога была в том году в ноябре, по осмотру все хорошо. Мазок не взяли. Потом сходила на УЗИ, тоже все хорошо. Планируем вторую беременность. Мне 39. Я переживаю из-за восраста и так. А тут какое - то неприятное состояние. Иногда как зудит там, но не постоянно. Сдала на этой неделе мазок, прилагаю. Но, в ноябре я лечила Хеликобактер, возможно нарушила микрофлору. С кишечником тоже не все хорошо. Но терапевт и гастроэнтерологу толком ничего не сказали. В кале были грибы. Пила флуконазол 1 шт и через неделю ещё одну. Может быть чешется от заднего прохода, тоже это предполагаю. Так как по мазку Энтерокок фекалис ++. Как мне быть, ведь этот Энтерокок нужно лечить? Ещё мучают ночные походы в туалет по маленькому. Нужно пропить лекарства? Чувствительность выявили к лекарству
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 апреля 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-01 18:02
Здравствуйте! Да, конечно, лечение необходимо
Платная консультация
Ирина 2022-04-01 18:22
Подскажите, мне тогда Амоксиклав начать принимать? Так как чувствителен энтерокок к нему? Не могли бы подсказать в какой дозировке? Спасибо.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-01 19:24
По правилам сайта не могу в общем доступе назначать лечение, надеюсь на Ваше понимание Лечение могу назначить по вайбер или во сап 89030655292 или, если Вы зададите приватный вопрос. Сайт предоставляет справочную информацию.