Эндометриоз и скудные месячные

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мне 32 года, детей нет. Последнее 2 года месячные уменьшились в 2 раза, т. е. стали поти скудными и сократился цикл. На узи показало, что у меня эндометриоз. А при эндометриозе говорят, что месячные бывают наоборот обильные.
1. Скажите, эндометриоз лечится или нет?
2. это норма, что месячные с годами уменьшились? Или это дисбаланс гормонов?
3. Если детей вообще я не планирую, то какой лечение мне лучше?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 августа 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-15 09:22
1. Полностью избавиться от него нельзя. Это хроническое заболевание.
2. Конкретные цифры - как уменьшился цикл, насколько уменьшились месячные.
3. Введение в искусственную менопаузу. Но подумайте хорошо
Платная консультация
Диана 2018-08-15 09:39
2. Были месячные 5-6 дней, стали 3-4 дня и по объему меньше
3. Что значит Введение в искусственную менопаузу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-15 09:42
2. Ничего криминального. Норма - 2-7 дней.
3. Это значит, что у Вас не будет месячных и яичники будут в спящем режиме