Экстренная контрацепция при антибиотиках и Линдинет 20

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, благодарю за дальнейший ответ. Принимаю препарат Линдинет 20 на протяжении более двух месяцев, заболела, врач посоветовал пить флемоксин солютаб. На третьи сутки после отмены препарата был НПА с окончанием внутрь. В блистере остается последние две таблетки, менструация должна начаться 20 января (через 4-5 дней). Стоит ли мне принять дополнительное средство экстренной контрацепции (женале) или как быть в этом случае?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-16 06:50
Здравствуйте!

Сделайте тест на овуляцию и если он будет положительным, то женале следует принять