Экстренная Контрацепция

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте,
В преовуляторный период был незащищенный секс. В качестве экстренной контрацепции был принят Эскапел в течении менее чем 24 часа после полового акта. Через 6 дней появилось незначительное кровотечение. На следующий день вновь был незащищенный половой акт (при продолжающемся незначительном кровотечении). Какова вероятность оплодотворения и прикрепления яйцеклетки. ?
Можно ли начать прием пероральных контрацептивов (например Три-мерси, или подобное). учитывая что это не регулярная менструация. И как минимизировать беременность исключая повторный прием Эскапела в данной ситуации.?

Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июля 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-06 21:29
Здравствуйте! Вероятность есть, потому что действие таблетки распространяется на 1 ПА. Минимизировать ничего Вы не сможете. А можно ли начать прием ОК-зависит от дня, когда началось кровотечение. И действие ОК на уже теретически возможно возникшую беременность никак не распространится