Эко и медикаментозный тиреотоксикоз

Спрашивает: Дамира
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Вторичное бесплодие, Хранический Эндометрит, гиперплазия эндометрия, субклинический гипотиреоз компенсированный. Гиперпролактинемия транзиторная, гастрит, артрит коленных суставов, аллергический круглогодичный ринит.
Здравствуйте, мой диагноз субклинический гипотиреоз компенсированный. При дозе l-тироксина 37.5 ТТГгод был в норме. 7.02.19 ттг-0, 087 норма 0.270-4.200 . , т4-2нг/дл норма 0.97-1.58, т3-3. 82 норма 2.38-4.37. Анти-тпо 11.7 норма до 34.0. Эндокринолог убавила дозу до 25l-тироксина+йодомарин 100. Анализ на 6.03.19 ТТ-г 0.145 норма 0.270-4.200. т4 1.44 норма 0.97-1.58. На данный момент нахожусь в длинном протоколе эко 14день. Продолжать ли мне пить l- тироксин 25+йодомарин100 или прекратить? Как повлияет на зачатие и ребенка если беременность получится.? Очень надеюсь на ваш ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 марта 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-09 01:48
Здравствуйте, Дамира.
  1. "Продолжать ли мне пить l- тироксин 25+йодомарин100 или прекратить? " – необходимости в дальнейшем приёме Л-тироксина лично я не вижу, но это нужно обсуждать исключительно со своим репродуктологом. Йодомарин нужен, в стандартной профилактической дозировке.
  2. "Как повлияет на зачатие и ребенка если беременность получится.? " – может никак не повлиять, может повлиять негативно.
С уважением, Надежда Сергеевна.