Экг, стресс, тревога

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, на сколько серьёзны отклонения по экг. В данный момент нахожусь в постоянном стрессе, тревога, панические атаки. То хорошо то плохо, то поднимится давление, если успокоюсь упадёт.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 мая 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-05-26 16:53
Добрый день!
  • На ЭКГ выраженная синусовая тахикардия - это конечно не очень хорошо, и вызвано нервным перенапряжением.
  • Реполяризационные изменения, скорее всего, вызваны дисбалансом электролитов (калия и магния). Необходимо восполнить депо этих микроэлементов, при помощи Панангина или Аспракама.