ЭКГ, расшифровка и пояснение

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста с расшифровкой ЭКГ. Что означает заключение "Политопная наджелудочковая экстрасистология" и что значит исключить " Миграция водителя ритма"? Впервые с таким столкнулась, направляла терапевт, у кардиолога никогда не была. Спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 февраля 2022 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2022-02-13 20:16
Здравствуйте. На ЭКГ действительно есть редкая экстрасистолия и миграция водителя ритма по предсердиям. Все это вариант нормы и не влияет на работу сердца.