Эффективное лечение ДТЗ 1 степени

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Предсердная экстрасистолия, иногода учащение пульса до 100, редко. Недостаточность аортального клапана 0-1 степени, умеренно выраженная гипертрофия левого желудочка, хронический гастрит, колит.
Здравствуйте, мои анализы ттг 0,0022, Т4 25, т3 10,6 АТТГ-21.4, АТТПО более1000, АТТТГ 10.95, диагноз ДТЗ 1 степени, териотксикоз, лечение: тирозол по схеме 30 мг день 2 нед., 20 мг. День 2 нед, 10 мг день 2 нед. Анализ через месяц: ТТГ 0,025, Т4 6,6 Продолжить тирозол до 2 месяцев, снизив до 7,7 мг. Есть небольшое ухудшение самочувствия в виде паника, тряски. На узи вё в норме, врач сказала, что небольшой отёк и диффузные измененеия по тиу АИТ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 мая 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-05-03 22:30
Здравствуйте, Наталья.

В чём заключается Ваш вопрос ко мне? Вы описали анализы и лечение, но вопрос так и не сформулировали.

Также укажите нормы всех вышеперечисленных обследований в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).

Что Вы имеете ввиду под "тирозол до 2 месяцев, снизив до 7,7 мг"?
Дозировки Тирозола в 7,7 мг не существует.

С уважением, Надежда Сергеевна.