Ээг у ребенка расшифровка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результат ээг у ребенка 5 лет. Делали по направлению невролога. На ээг умкренные изменения бэа головного мозга. Признаки возбудимости срединно стволовых структур. Усиление медленноволновой активности в теменно затылочной области с акцентом слева. Типичных эпилиптиформных знаков не выявлено. В соответствии с этим назначили йодомарин и фенибут. Ребенок плоховато спит. И слишком капризная обидчивая смех может сменится слезами. Хотя по мышлению очень развита. Но не может долго сидеть на месте. Что можете сказать по данной ситуации.? Препараты такие пить это не шутки.
Добавлен: 9 июня 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-06-10 11:54
Что можете сказать по данной ситуации.?

- ЭЭГ нормальное

Препараты такие пить это не шутки. -

- Если были бы серьезные отклонения - то такие препараты были бы шуткой. Впрочем и в Вашем случае они могут быть недостаточно эффективными.