Едим на юг на 3 недели!

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 1,1 год
Хронические заболевания: Хронических нет!вообще за год почти не болели!
добрый вечер! Через 2 недели едим на юг! В абхазию! 2000 кл. На поезде. Подскажите пожалуйста аптечку, на что надо будет обратить внимание! Какие меры предосторожности. И в плане купания! Можно ли купать? Это просто наша первая поездка. Огромное спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 июля 2014 года

1 ответ

От температуры - парацетамол или препарат на его основе, анаферон или другой противовирусный, смекта - при отравлении или просто поносе, мезим - при отравлениях и поносе для переваривания пищи, регидрон - порошок микроэлементов, разводится в 1л воды при обезвоживании при обильной рвоте или поносе, фенистил или лоратадин в сиропе от аллергии, хлорофиллипт в спрее - для горла и можно обрабатывать ранки на коже, капли в нос при насморке, перекись водорода и зеленка для обработки ссадинок, бактерицидный пластырь, крем от солнечных ожогов с SPF не менее 15. Это минимум, а все остальное в разных конкретных случаях.Купать можно, если купания разрешены,но для крохи можно иметь маленький надувной бассейн.