Джес плюс и чай

Спрашивает: Гостья
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, обнаружила на просторах интернета такую вещицу, что оказывается нельзя запивать КОК чаем, потому что там содержится вещество танин, которое нейтрализует эффект противозачаточных таблеток. Правда ли это? Таблетки принимаю первый месяц и много раз записала чаем и был неоднократный незащищённый ПА, волнуюсь теперь очень, так ли это? Теперь, конечно, буду запивать только водой, но очень боюсь забеременеть из-за того что до этого запивала чаем. Помогите пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 ноября 2023 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-11-05 06:23
Доброе утро, нет, это не будет влиять на контрацептивный эффект.