Дюфастон, день приема

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Тиреоидит
Здравствуйте, у меня не начались месячные вовремя, поэтому я купила Дюфастон. При задержке его пьют с 16 по 25 день, однако мой цикл нестандартный и составляет 41 день. Скажите, это как-то повлияет на начальный день приема, нужно высчитывать этот день дополнительно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 января 2021 года

13 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-19 09:34
Здравствуйте! Если у Вас Менструация не началась, для начала надо делать узи а потом уже, возможно, придется принять курс Дюфастона для вызова менструации.
Дюфастон еще принимают и для других целей. Когда необходимо высчитывать цикл, тогда он принимается сразу после овуляции. 10 дней, но это не ваш случай
Платная консультация
Валерия 2021-01-19 09:38
А если я уже приняла одну таблетку, это нестрашно?
Валерия 2021-01-19 09:43
Подскажите пожалуйста, если сейчас 16 день менструации и в целом она составляет примерно 41 день, то начинать принимать Дюфастон примерно можно будет 1 февраля?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-19 10:16
Я не понимаю с какой целью вы принимаете дюфастон, если менструация у вас есть? И была 16 дней назад?
Платная консультация
Валерия 2021-01-19 10:17
Спасибо за ваши рекомендации! Постараюсь сделать УЗИ
Валерия 2021-01-19 10:32
Она не началась в положенный срок. Имеется в виду, что 16 дней назад она не началась. Последний раз она была с 24-26 ноября и должна была прийти 4 января. (Простите, возможно, я не так выразила свою мысль и вас запутала)
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-19 10:36
Тогда делайте тест на овуляцию примерно на 20-21 день цикла и если положительный то начинаете прием дюфастона.
Но я бы все де настаивала на дообследовании
Платная консультация
Валерия 2021-01-19 10:46
То есть если тест будет положительным, то на следующий день можно начать приём? Насчёт УЗИ и дообследования я поняла, спасибо)
Валерия 2021-01-19 11:04
Спасибо большое! Принимать 10 дней, а если месячные придут раньше, то отменить?
Валерия 2021-01-19 11:53
Спасибо большое!