Дырка на нёбной дужке
Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, после тонзиллэктомии на нёбной дужке появилось сквозное отверстие. Доктор пытался сшить дырку, но через три дня отверстие вновь проявилось во всей красе. Что делать дальше? Снова сшивать или есть шанс, что дырка сама зарастёт? И по какой причине она вообще появилась? Это вина доктора?
1 ответ
Здравствуйте! В данной ситуации отверстие не ушить. Следует только иссечь часть небной дужки.
Сказать о вине врача не могу, поскольку подобные осложнения возможны, что не критично для вашего общего состояния и для здоровья вцелом.