Дозировка клексана при беременности

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, год назад было 2 выкидыша. После этого сдала анализ на генетический риск осложнений беременности, результат приложила ниже. Также дополнительно сдала на антитела к кардиолипину, к бета-2 гликопротеину, протеины С (109.0 %) и S (62.5%), волчаночный антикоагулянт- все в норме. Повышены только фибриноген 4.6 г/л, ЛПВП 1.03 ммоль/л, индекс атерогенности 3.46. Гомоцистеин 11, за месяц на ангиовите 1таб/день удалось снизить до 6.76. На основании этого в цикл планирования беременности пропить тромбоасс 150 мг, и подкожно клексан в дозировке 0.6 мл до 12 недели. В данный момент беременность не планировала, но возможно что беременность получилась незапланированно, ко врачу записаться пока возможности нет. У меня большой избыточный вес 126 кг, в связи с этим 2 вопроса:
1) Если я все-таки забеременела, тромбоасс не пропила конечно, а хватит ли этой дозировки клексана на мой нынешний вес? Возможно нужно хотя бы 0.8 мл?
2) И если я не найду клексан какие и в какой дозировке аналоги можно использовать?
Большое спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 января 2021 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-21 22:30
Здравствуйте.
-0,6 достаточно
-найдете аналог- пишите, согласуем дозировку.
Всего хорошего.
Платная консультация
Виктория 2021-01-22 08:00
Большое спасибо! Квадрапарин-СОЛОфарм раствор для инъекций 10000 анти-Ха МЕ/мл 0,6 мл (6000 анти-ХА МЕ) подойдёт в такой дозировке?
Виктория 2021-01-22 11:03
Есть например аналоги: Эниксум, Фленокс, Гемапаксан, Анфибра в какой дозировке мне нужно их принимать?