Дозировка фолиевой кислоты для ребенка
Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, гимоглобин 107. Врач назначила мальтофер по 20 кап. 2 раза в день и фолиевую кислоту 1 т 2 раза в день. В инструкции написано противопоказано детям до 18 лет. Я засомневалась в правильности дозировки. Вес 16,9 кг.
3 ответа
Добрый день.
Фолиевая кислота бывает в разных дозировках, детям можно дозировку 1 мг.
Инна 2021-12-29 07:25
Елена Борисовна уточните пожалуйста. 1 т по 1 мг в 2 раза? Или все таки 1 раз в сутки?