Дозировка эутирокса при ГВ

Спрашивает: Надя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте! В 2016 году я прошла радиойод терапию в связи с тиреотоксикозом. После, весь 2017 год контролировала гормоны, подбирала дозировку эутирокса. Остановилась на 100мкг и забеременела. Во время беременности принимала 150мкг, все было в норме. Родила, спросила у эндокринолога, что делать дальше, она сказала пить как и до беременности 100мкг. Пью уже 3й месяц и чувствую, что что-то не так. Волосы посыпались, выступили красные пятна на шее, вокруг рта, на груди. К коже на лице неприятно прикасаться, шелушится. Гормоны пока сдать нет возможности. Кормлю грудью. Может подскажите, что сделать, чтоб не навредить ребенку.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 октября 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-24 00:34
Здравствуйте, Надя.
Без контроля уровня ТТГ и Т4 свободного ничего сделать нельзя, к сожалению.
Сдайте анализы при первой же возможности.
С уважением, Надежда Сергеевна.