Дозировка антибиотика
Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, врач назначил курс лечения амоксиклав квиктаб с дозировкой 250 мг+62,5мг. На 7 дней, мы пропили 5 дней и таблетки закончились. Можно ли давать ребенку 6 лет половину таблетки амоксиклав квиктаб дозировкой 500мг. +125мг, чтобы не покупать новую пачку?
1 ответ
Добрый день.
После 5 го дня приема антибиотиков необходим осмотр врача и оценка состояния, может антибиотики уже и совсем не нужны.
Такие препараты не желательно делить, так как нарушается соотношение амоксициллина и клавулановой кислоты.