Доза тероксина связаная с ожирением

Спрашивает: Анастасия Костяк
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Загиб желчного пузыря
Здравствуйте, врач прописал Л-тероксин 75, но я почему то не могу похудеть, с узи у мен все хорошо, щитовидка не увеличена
Ттг - 5, 3 из 4 макс
Т3-5,7 при 2-6
Т4-17,6 при 10-24
Я слежу за своим питанием, не ем жирное, жареное, мучное(в том числе потому что мне плохо от этого)
Стою на учете у гастроэсстренолога, так как проблемы с жкт, были запоры, аздутия, изжога и все прелести
Я занимаюсь спортом, 1,5-2 часа на велотренажере, обычный спорт, плюс двое маленьких детей, которым все надо, стирка, уборка, прогулки часовые
Начала пить витамины, а то ногти были дряблые, волосы не росли вообще
У меня очень дряблая кожа, с которой я так и не могу решить вопрос
Мне 22 года, а чувствую себя на 50(
Я видела в интернете что подбирают дозу по весу
Я 157 см вес 78
Летом я была 70, но забила на гормоны на лето и набрала до 83, начала пить, ушло до 78, но все равно очннь много, занимаюсь, а результата не вижу, так обидно (помогите, может дело в дозе или дело в лекарстве, уже не знаю, хоть совсем не ешь, да боюсь что лечила жкт будет на смарку тогда(
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 мая 2021 года

6 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-05-29 22:00
Здравствуйте, Анастасия.
Для начала укажите, пожалуйста, дату сдачи этих анализов.
Также нужно понимать, что Л-тироксин в любом случае не является "препаратом для похудения".
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анастасия 2021-05-30 13:00
Здравствуйте, я понимаю что это препарат не для похудения, дата сдачи апрель 2021.
Но в 2017 я спокойно худела, в марте 2020 был 4,2 и мне сказали не пить его, я начала набирать вес, а теперь он не уходит.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-05-30 13:30
В таком случае, нужно начать со сдачи свежего анализа крови на ТТГ и Т4 свободный. Уже июнь, анализы за апрель неинформативны. По результатам свежих анализов можно будет грамотно откорректировать дозировку гормона.
Анастасия 2021-05-30 13:45
Я сдавала я нояборе было так же 5,3, не думаю что что то изменилось
-8
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-05-30 13:59
Хорошо. Мой ответ выше актуален.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-01 14:05
Ознакомилась с Вашим отзывом.
Жаль, что Вы не понимаете, что за прошедшие полтора-два месяца гормональный фон мог существенно измениться и позволяете себе подобные высказывания в адрес врача, который был готов Вам помочь. Вы не цените, что врач помогает Вам бесплатно. Вас почему-то возмущает даже рекомендация пройти обследование. Без обследований и, зачастую, медикаментов (которые тоже нужно покупать за деньги) лечения не бывает.
Успехов Вам с лечением у другого специалиста.