Доза амоксициллина после укуса клеща

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, ребенка 4 года вес 15 кг укусил клещ. Сняли в больнице. Врач прописал принимать 3 дня амоклав 625 (500 амоксициллина + клав. К-та) по 1 табл 3 раза в день. Читаю инструкцию - это доза для взрослых. Подскажите какая доза амоксициллина применяется в этом случае для профилактики. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 июля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-21 16:05
Анастасия! Дайте информацию -клеща сдали на исследование в СЭС. В районе вашего проживания есть клещевой энцефалит. Напишите.