Дорзальная грыжа дисков
Спрашивает: Татьяна Кириллова
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте, по результатам МРТ обнаружены дорзальная диффузная грыжа и протрузия, смещение позвонка. Какое лечение показано? Что категорически нельзя и что рекомендуется? Немного занимаюсь фитнесом, растяжкой, без прыжков и аэробики.
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте. Можно применить вит. Группы В "Мильгама" по 1т 1 р в день, после завтрака, курс 1 месяц, миорелаксанты "мидокалм" 150 мг по 1т 2 р в день, после еды, курс 20 дней. Хондропротектор Алфлутоп 1,0 внутримышечно №20 дней. Обязательно выполнять лечебную гимнастику направленную на улучшение подвижность позвоночника, можно использовать йоговские упражнения, пилатес.
Нельзя - мануальные скрутки, сауна, травматический спорт, прыжки.,подымать и переносить тяжести.
Татьяна Кириллова 2019-03-14 07:28
Спасибо большое за ответ, а можете порекомендовать какой необходим корсет на время лечения? Или это необязательно?
Здравствуйте. Корсет не обязателен.