Дохая мышь в воде

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! Живу сейчас за городом в прицепе-даче. На улице стоит ведро с мыльной водой для мытья ног. Утром обнаружил в нем дохлую полевую мышь, а с вечера мыл ноги и соответственно руки тоже побывали в этой воде. Мышь там уже была, т. к. я ее коснулся, но принял за опавший лист. Руки просто вытер и далее касался подушки, телефона и тд. Есть ли вероятность инфецирования чем либо и какие меры профилактики необходимо выполнить? Возможно необходимо сдать какие-то анализы?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 октября 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-10-23 08:23
Евгений! Анализов на такой случай не существует. Кожа это первый барьер от инфекции. Опасность есть, если бы вы пили воду.