До скольки лет образовываться синихее

Спрашивает: Юлия Ж
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, дочке сейчас уже 4 года. В почти годик ставили под вопросом синихеи, но гинеколог сказала это такое расположение кожици высоко, сказали наблюдать если будет больше будет по приехать. В итоге изменения не заметили, но спустя вот 3 года, мы все таки хотим проверить ещё разок. Вопрос в том, до скольки они могут образовываться эти синихее до 3 лет например или до скольки? И чем можно убирать небольшой налет между половыми губами, такой масляно сухой, сказали что это нормально, действительно ли это так?
Добавлен: 6 февраля 2023 года

1 ответ

Anna 2023-04-12 06:27
Синехии обычно сами проходят к 5 годам, когда у девочки начинает вырабатываться достаточное количество женских гормонов. Излишний налёт стоит убирать ватной палочкой, смоченной в персиковом масле для интимной гигиены, но не допускать травмирования. Образование налёта - норма, небольшое его количество безопасно для здоровья, но, когда его слишком много, он способствует росту условно-патогенной микрофлоры, может провоцировать вульвит, поэтому убирают.