Длительное применение мази виферон
Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, длительное использование мази виферон какой может нанести вред ребёнку? Сейчас 28 недель беременности. Мазала нос им всегда, когда ходила на работу через каждые три/четыре часа, когда бывала в людных местах! Перенесла простуду в начале беременности поэтому заболевать больше не хотела, ЛОР вместо оксолина посоветовала виферон, вот недели с 12 и мажусь каждый день! По всем узи все хорошо ттт, ну вот что то дернуло задуматься! А такое длительное применение может привести к каким либо протологиям?
Категория: Лор
Добавлен: 12 ноября 2018 года

3 ответа
Здравствуйте! К патологиям плода применение мази привести не может, но в любом случае длительное использование препарата не рекомендовано, поскольку таковых показаний нет.
Катя 2018-11-12 10:04
Спасибо большое! То есть от этого негативных последствий не бывает? Просто уж очень не хочется болеть! А вокруг все уже по 10 раз переболели, а я за это время не заразилась. А как можно обезопаситься другими способами?
Эффективной медицинской профилактики нет. Достаточно исключить с больными людьми, а также места наибольшего скопления людей и местного переохлаждения.
Последствий от приема Виферона не будет.