Длительная температура на фоне уколов имунофана
Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит, Аденоиды 2 степени.
Здравствуйте. Дочка часто болеет. Сейчас заболела 11.01. Держится температура и першит в горле. В начале был еще насморк. Лечились разными противовирусными, пили так же антибиотик азитромицин 3 дня. Толку нет. Температура первую неделю была 37,3 далее 38.5 несколько дней. Потом стала держаться в районе 37-4-37,8. 15.02. нам назначили имунофан в уколах 2 раза в неделю. Первую неделю после уколов т стала 38,0, а после 4 укола на следующие сутки поднялась до 38,6 и к вечеру опять становится 38,00. То же самое произошло после 5 и 6 укола, т. е на фоне уколов имунофана т держится в районе 38-38.6 уже 3 неделю. Болеет уже 7 неделю. Сейчас все еще першит в горле и слабость. Сдали 15.02. анализы крови Нейтрофилы сегментоядерные 1.63- x10*9/л 1,80 - 7,70
Нейтрофилы сегментоядерные % 33.3-- % 43 - 59 снижены Моноциты 0.64 x10*9/л 0.00 - 0.80
Моноциты % 13.0++ % 4 - 8
Лимфоциты 2.54 x10*9/л 1.00 - 4.80
Лимфоциты % 51.7++ % 30 - 46 повышены
CD все в норме
Иммунорегуляторный индекс (CD4+/CD8+) 2.1 0.9 - 3.4 Лимфосумма(клеточн. Иммун.) 98.8 % 95 - 105
3.02
Посев на микрофлору и чувст к антибиотикам расширенный спектр
Получен рост Streptococcus group viridans - представитель нормальной микрофлоры верхних дыхательных путей
так же сдавали на лямблии все в норме АСЛ-О - норма. В сентябре болели 3 недели и в ноябре болели тоже 3 недели в сентябре сдавали вот такие анализы
Мазок из зева (ротоглотки)
27.09.
ДНК EBV, не обнаруж
ДНК CMV, не обнаруж
ДНК HHV6, не обнаруж
Epstein-Barr Virus ранние антигены (EA), IgG
Результат отрицательный отрицат
Epstein-Barr Virus ядерный антиген (EBNA), IgG (количественно)
Результат Отрицательный отрицат
Epstein-Barr Virus капсидный белок (VCA), IgG
Отношение S/CO (signal/cutoff) ↑ 1.40 0.00 - 0.90
Результат положительный отриц
Epstein-Barr Virus капсидный белок (VCA), IgM
Отношение S/CO (signal/cutoff) 0.40 0.00 - 0.90
Результат отриц
Миндалины не увеличены. Были немного увелич. Лимфоузлы на шее. Сейчас прошли. Помогите нам пожалуйста. Спасибо
Моноциты % 13.0++ % 4 - 8
Лимфоциты 2.54 x10*9/л 1.00 - 4.80
Лимфоциты % 51.7++ % 30 - 46 повышены
CD все в норме
3.02
Мазок из зева (ротоглотки)
27.09.
ДНК EBV, не обнаруж
ДНК CMV, не обнаруж
ДНК HHV6, не обнаруж
Результат отрицательный отрицат
Результат Отрицательный отрицат
Результат положительный отриц
Результат отриц
Категория: Аллерголог
1 ответ
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации