Диссекция ПА

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в 2016 году у меня была диссекция левой позвоночной артерии во втором сегменте, между 4 и 6 позвонком. Сейчас у меня все хорошо, по узи бца ничего нет, делали кт с контрастом тоже все хорошо, следов диссекция нет. Можно ли мне ходить на биомеханическую стимуляцию?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 февраля 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-10 09:00
Здравствуйте.

Нередко происходит рецидив диссекции артерий, поэтому пациентам, излечившим эту патологию рекомендуют беречь себя. А биомеханическая стимуляция включает в себя грубую вибрацию. Опасаюсь, что такое воздействие может снова расслоить ПА.
Платная консультация
Виктория 2019-02-10 11:14
Даже если биомеханическую стимуляцию сделать в области бёдер, ягодиц и талии. Все равно опасно? Ведь диссекция была в области шеи.