Дисплазия ш/м 3 ст. По результатам мазка на цитологию

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Сегодня пришли результаты ВПЧ теста. Обнаружен ВПЧ 45 генотип. Количественный 2.1х10*3 копий/ 10*5 эпителиальных клет. Поясните что это за зверь. Когда я сдавала такой же тест в 2013 году у меня этот 45 тип был 9.8х10*3 копий/ 10*5 эпителиальных клет. Он снижен и опасен ли он? Также сделала узи органов малого таза: без патологических изменений. Рубец на матке. Хр. цервицит. Аденомиоз 2 ст. Как это объяснить? А анализ мазка на онкоцитологию показывает дисплазию 3 ст. Заранее спасибо за ответ.
Теги: дисплазия 3
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июля 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-09 11:59
Здравствуйте! ВПЧ и мог вызвать дисплазию. Вам необходимо лечение от ВПЧ, а затем удаление дисплазии. Что это такое-ВПЧ_уже много написано на портале. Также необходимо и лечение аденомиоза. Об этом тоже уже много написано