Дисплазия шейки матки CIN2

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый вечер, подскажите пожалуйста Возможно ли вылечить дисплазию 2 степени гелем КОЛЬПОЦИД? Врач назначает радиоволновым ножом изсекать и отправлять на гистологию, а я очень боюсь, может есть альтернатива?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-01 20:36
Добрый вечер, в данной ситуации альтернатив нет и нужно прислушаться врача, так как если не убрать патологический очаг, может перерасти в онко, стоит убрать поражённую шейку. Вам нужно обязательно обследоваться ещё и на ВПЧ.